Всемирно известная певица Ди Ди Бриджуотер выступит с сольным концертом в Ереване

Всемирно известная певица Ди Ди Бриджуотер выступит с сольным концертом в Ереване

Всемирно известная певица Ди Ди Бриджуотер выступит с сольным концертом в Ереване

В ходе Yerevan Jazz Fest-2016 в армянской столице выступит всемирно известная певица Ди Ди Бриджуотер. Директор ереванского офиса журнала «Армения Туристическая» Лилит Оганесян и музыкальный редактор канала MTV.AM Анна Карапетян побывали на пресс-конференции певицы.

Ди Ди Бриджуотер является обладательницей двух премий «Грэмми», театральной премии «Тони», главной премии фестиваля Сан-Рео. Родилась она в Мемфисе (США) в семье трубача Мемфийской джазовой сцены, некоторое время жила во Франции. И именно Франция по-настоящему раскрыла ее талант джазовой певицы и театральной актрисы. Ее по праву считают одной из лучших джазовых вокалисток своего поколения.

Ди Ди Бриджуотер впервые в Армении, но Армения в лице сначала Шарля Азнавура, с которым она работала в телешоу, а затем гитариста Патрика Манукяна, появилась давно в ее жизни. Именно от них она впервые услышала об армянской истории, Геноциде и очень прониклась. «Это очень близко мне, - говорит Ди Ди Бриджуотер, - на протяжении истории мой народ страдал от рабства, мы знаем, что такое боль». Одна из дочерей Ди Ди – певица и телеведущая Чайна Мозес работает с французский автором песен, аранжировщиком, музыкантом и продюсером Андре Манукяном, а в ближайшее время планирует выступить с джаз-программой совместно с другим музыкантом – Артёмом Манукяном.

Журнал «Армения Туристическая» и музыкальный канал MTV.AM являются информационными спонсорами Yerevan Jazz Fest-2016, а 1-й туроператор по Армении в России «Ереван Тревел» официальным партнером.