«Yerevan wine days» — праздник армянского вина!

«Yerevan wine days» — праздник армянского вина!

«Yerevan wine days» — праздник армянского вина!

11 и 12 мая с 18:00 до 23:00 на улице Сарьяна, которая станет пешеходной между перекрестками Туманяна и Пушкина, пройдет фестиваль вина Yerevan Wine Days. И этот выбор не случаен – улицу, носящую имя великого армянского художника Мартироса Сарьяна, жители столицы с недавних пор окрестили винной, так как именно здесь, бок о бок, сосредоточились лучшие столичные заведения, где можно попробовать ароматное вино и пообщаться с друзьями.

Фестиваль пройдет в стиле уличного «стрит-феста». Посетителей ждут вина, армянские сыры, армянские блюда от лучших ресторанов, которые отлично идут под вино и это не только хоровац-шашлык! Можно будет не только попробовать продукцию местных вино- и сыроделов Армении и Арцаха, но и купить после дегустации то, что понравилось. Все это будет сопровождаться высококлассной и разножанровой музыкой и танцами, в том числе будет дискотека с одним из лучших местных DJ.

Целью Yerevan Wine Days является содействие развитию туризма в Армении и обеспечение узнаваемости страны как старейшей «колыбели» производства вина.
Почетными гостями «Винных дней Еревана» станут известные сомелье, знаменитые фуд-блогеры и журналисты международных СМИ. В этом году фестиваль проводится во второй раз, а 2017 году мероприятие за два дня успело посетить 25000 местных жителей и туристов.

«Винные дни Еревана» предоставляют также прекрасную возможность армянским виноделам, лучшим ресторанам и предоставляющим другие услуги армянским компаниям презентовать посетителям свою продукцию, приобретать новых партнеров и реализовывать другие маркетинговые акции. Одним из гостей фестиваля и его информационных спонсоров станет журнал «Армения туристическая» – будем рады встречи с нашими читателями у нашего павильона!
Вход на мероприятие бесплатен.