Фестивали

Фестивали

Фестивали

Журнал «Армения Туристическая» активно поддерживает инициативы возрождения армянских традиций и обрядов и продвижения бренда за рубежами страны.

Являясь информационным спонсором и непосредственным участником гастрономических фестивалей в Армении, мы хотим рассказать о традициях армянской кухни нашим гостям и пригласить тех, кто еще ни разу не бывал в нашей стране.

Рыбный фестиваль 12 апреля

 

Фестиваль проводится в городе Абовян (расположен в 10 км к северо-востоку от Еревана) Котайкской области. На этом фестивале будут представлены как традиционные, так и новые блюда, приготовленные из рыбы.

Фестиваль долмы 16 мая

Фестиваль проводится у мемориального комплекса «Сардарапат» в Армавирской области. Цель фестиваля популяризация армянского блюда. Гостям показывают разновидности голубцов и знакомят с рецептами их приготовления. В этот день проходит конкурс за звание самого оригинального варианта древнейшего блюда. Это блюдо украшает стол в каждой армянской семье в будни и в праздники. Участники мероприятия могут испробовать долму и дать свою оценку. Также в этот день проходит праздник ритуальных блюд – участники могут ознакомиться с национальными блюдами армянского народа. Празднования сопровождаются песнями, танцами и разными конкурсами.