3-11 июля в Армении пройдет открытый кубок России по парапланеризму

3-11 июля в Армении пройдет открытый кубок России по парапланеризму

3-11 июля в Армении пройдет открытый кубок России по парапланеризму

В армянском городе Апаран с 3 по 11 июля пройдёт Открытый Кубок России по парапланеризму, включая упражнения спортивного кодекса ФАИ в полётах на дальность.

В программу Кубка войдут полёты по заданному маршруту на время через определенные ППМ. Дальность маршрута может достигать 150 км и более. Во время соревнования, маршрут будет контролироваться с помощью навигационных приборов. Мировая Федерация авиационных видов спорта присвоила данному соревнованию 2 категорию (первая категория включает в себя Кубки и Чемпионаты мира и Европы). Благо¬даря своему высокому статусу, соревнование привлекло к участию пилотов из разных стран.

В соревнованиях примут участие около 100 спортсменов из Армении, России, Дании, Чехии и других стран мира (все подробности на сайте www.paraplan.am). В Армении профессиональные соревнования подобного рода проводятся впервые. По мнению организаторов, благодаря своим климатическим условиям Армения идеально подходит для развития подобного вида спорта и туризма в целом. Парапланеризм становится всё более популярным видом спорта, соответственно и привлекает туристов-экстремалов из разных стран.

РЕКОМЕНДУЕМ ЧИТАТЬ