В РАУ обсудили проблемы и перспективы сферы туризма

В РАУ обсудили проблемы и перспективы сферы туризма

В РАУ обсудили проблемы и перспективы сферы туризма

В Российско-Армянском университете состоялась встреча, посвященная обсуждению проблем и перспектив развития туристической отрасли в Армении.

В обсуждении приняли участие председатель Госкомитета по туризму при Министерстве экономического развития и инвестиций Армении Зармине Зейтунцян, ректор РАУ Армен Дарбинян, директор Института экономики и бизнеса Эдвард Сандоян, директор Института медиа, рекламы и кино Нина Кеворкова, представители профессорско-преподавательного состава РАУ, а также студенты и выпускники, работающие в индустрии туризма и гостеприимства Армении.

В ходе круглого стола З. Зейтунцян представила концепцию развития туризма в Армении, маршруты привлечения туристов и достижения Госкомитета по туризму с момента его создания. Среди основных отраслей расширения данной сферы в Армении спикер выделила такие, как культурно-познавательный туризм, религиозный и гастрономический. Отметила также приоритетные направления сотрудничества между Госкомитетом по туризму и РАУ. В свою очередь, представители Российско-Армянского университета предложили новые идеи по устранению препятствующих развитию туризма в РА проблем и обосновали свои рекомендации по решению ряда актуальных вопросов.

По итогам встречи стороны договорились о разработке проекта по интенсивному взаимодействию, направленному на эффективное развитие сферы туризма в Армении.

 

 

Фотограф: М.Г. Саркисов