"Армения туристическая" в Казахстане

"Армения туристическая" в Казахстане

"Армения туристическая" в Казахстане

23 октября в Ереване состоялась ежегодная встреча Посла Казахстана в Армении Т. Уразаева с руководителями ведущих армянских средств массовой информации. За активную работу в вопросе укрепления казахстанско-армянского сотрудничества информационным партнерам Посольства были вручены благодарственные письма и памятные подарки от имени главы загранучреждения. Высокой награды удостоился и главный редактор журнала «Армения туристическая» Рубен Пашинян.

Глава казахстанской дипмиссии вкратце ознакомил присутствующих с основными внутриполитическими событиями в Казахстане, с мероприятиями, произошедшими на внешнеполитической арене, а также с состоянием двусторонних отношений, включая сотрудничество в таких региональных организациях, как СНГ, ЕЭАС и ОДКБ в текущем периоде. Посол уделил особое внимание прошедшим в июне месяце президентским выборам и первому сентябрьскому Посланию Президента Казахстана К.Токаева: «Конструктивный общественный диалог – основа стабильности и процветания Казахстана».
В данном контексте участники встречи были ознакомлены с некоторыми положениями данного документа, своего рода масштабной программой дальнейшего социально-экономического развития Казахстана.
Со своей стороны, представители армянских СМИ отметили, что Послание Президента содержит своевременный и системный подход к решению актуальных проблем, стоящих перед современным Казахстаном. Особенность этого документа, по их мнению – готовность власти посредством конструктивного диалога мобилизовать население на действия во благо общего дела – планомерного и эффективного развития государства.
Также руководители ведущих средств массовой информации рассказали об особенностях информационной политики страны и приоритетных направлениях своей деятельности. Было предложено расширить сотрудничество с казахстанскими СМИ в части анонсирования значимых для общественно-политических и экспертных кругов Казахстана и Армении мероприятий, установления каналов взаимного и достоверного информирования, а также продолжить практику организации пресс-туров в Казахстан по различным тематикам.
В конце встречи Посол поздравил армянских журналистов с прошедшим 16 октября профессиональным праздником — Днем армянской прессы и выразил им благодарность за постоянный интерес, к событиям в стране и деятельности посольства.

Участники встречи договорились продолжать конструктивное сотрудничество при освещении событий, отвечающее двусторонним интересам.