"Аэрофлот" открыл продажу билетов по субсидируемым тарифам

"Аэрофлот" открыл продажу билетов по субсидируемым тарифам

"Аэрофлот" открыл продажу билетов по субсидируемым тарифам

Авиакомпания "Аэрофлот" открыла продажу билетов по субсидируемым государством тарифам. Такие билеты доступны для всех жителей Дальневосточного федерального округа (ДФО) и для льготной категории граждан, сообщает пресс-служба компании.

"Аэрофлот с 29 декабря открывает продажу билетов по субсидируемым государством тарифам. Специальные тарифы действуют на прямые рейсы авиакомпаний группы "Аэрофлот" в экономическом классе обслуживания для полетов в 2022 году", - говорится в сообщении. Отмечается, что субсидируемые билеты доступны для всех жителей (ДФО) с постоянной пропиской в регионе, для детей до 12 лет предоставление документов, подтверждающих постоянную регистрацию по месту жительства на территории ДФО, не требуется. В авиакомпании отметили, что тарифы действуют на прямые рейсы авиакомпаний группы "Аэрофлот" в экономическом классе из Владивостока, Петропавловска-Камчатского, Хабаровска, Южно-Сахалинска, Магадана, Якутска в Москву и обратно. Так, стоимость авиабилетов из Владивостока, Петропавловска-Камчатского, Хабаровска, Южно-Сахалинская и Магадана в Москву для взрослого составила чуть более 10 тыс. рублей, из Якутска в Москву - 9,2 тыс. рублей.

Кроме этого, стоимость билетов для льготной категории граждан из Владивостока, Петропавловска-Камчатского, Хабаровска, Южно-Сахалинска, Магадана, Якутска, Горно-Алтайска в Москву и обратно для взрослого составит от 6 тыс. до 7,4 тыс. рублей, из Хабаровска в Магадан, Новосибирск, Владивосток, Красноярск, Петропавловск-Камчатский, Иркутск, Южно-Сахалинск от 1 тыс. до 4 тыс. рублей, из Владивостока в Петропавловск-Камчатский - 6 тыс. рублей, в Южно-Сахалинск - 1,5 тыс. рублей, из Красноярска в Благовещенск - 5,5 тыс. рублей, из Симферополя в Сочи - 2,5 тыс. рублей, из Калининграда в Москву - 3,8 тыс. рублей, из Калининграда в Санкт-Петербург - 3,5 тыс. рублей. Стоимость рейсов из Симферополя в Красноярск с 28 марта 2022 года по 29 октября 2022 года составит 7 тыс. рублей. По программе субсидированных перевозок для льготных категорий граждан билет в экономическом классе могут приобрести граждане России в возрасте до 23 лет, мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет, инвалиды и члены многодетных семей.