C НОВОЙ ВЕСНОЙ!

C НОВОЙ ВЕСНОЙ!

C НОВОЙ ВЕСНОЙ!

Весна! Это такое время года, когда очень хорошо начинать что-то новое, считает классик современной литературы Харуки Мураками. Новое – это хорошо забытое старое, гласит народная мудрость. Так что же, выходит, весной имеет смысл обернуться назад? В общем-то, да, ибо начинать новую страницу жизни без учета опыта пройденных лет не очень дальновидно. Во всяком случае другой, не менее известный классик Максим Горький утверждал, что, не зная прошлого, невозможно понять подлинный смысл настоящего и цели будущего. Классики, а с ними не поспоришь!

Надо сказать, этими постулатами уже который год, представляя Армению во всей ее красе, руководствуется и наш журнал. Вот и в этом весеннем выпуске мы попытались представить и прошлое, и настоящее, и кое-где даже их «переплести», и всё с уверенным взглядом, направленным в будущее, ибо дорогу осилит идущий – чего и искренне желаем всем нашим дорогим читателям.
Итак, весна! Время мечтаний, вдохновения и, конечно же, любви. Весна настолько прекрасна, что о ней просто нельзя молчать. Нет, не берусь утомлять вас (или предвосхищать) беглым ревю о представленных в нынешнем выпуске весенних темах – обо всем этом можно узнать или страницей раньше, или, еще лучше, страницами позже, – хочу лишь сообщить о главном (барабанная дробь!): это наш юбилейный, 25-й выпуск! И что характерно, это наш первый весенний номер, родившийся в новой редакции по адресу: Ереван, пр. Саят-Новы, 50а. Милости просим!
Юбилейный выпуск – это и праздник, и, разумеется, большая ответственность. И как тут, начиная новое, не обернуться назад? Да, путь был не прост, местами тернист, были и падения, и взлеты. Но есть сила, побеждающая любые препятствия, какими бы сложными они ни казались или были на самом деле. И эта сила наподобие часового механизма, где основные детали – это любовь, уважение, преданность, доверие и вера в общее дело, взаимопонимание, чуткость, доброта… Все эти «шестеренки» должны работать четко и слаженно, и тогда часы не только никогда не остановятся, но и не будут ни спешить, ни отставать. И это не только опыт пройденного пути, но и исповедуемые нами незыблемые ценности.
От имени журнала «Армения туристическая» хочу поблагодарить всех дорогих читателей, кто несмотря ни на что оставался верен нам, одаривал своей любовью и доверием все эти годы. Хочу выразить благодарность и признание всем коллегам, вложившим частичку своей души, подарившим свою любовь и тепло нашему журналу. Всем коллегам, с которыми имею честь и поныне работать в одном коллективе и с замиранием сердца ожидать рождения наших «детей» – новых выпусков журнала. Отдельная благодарность и глубокая признательность всем нашим партнерам, без которых издавать журнал таким, какой он сегодня, было бы значительно сложнее. Спасибо всем, кто был рядом, и всем, с кем еще только предстоит немало пройти! Хочется поблагодарить всех и пожелать удачного старта всем начинаниям, новых страниц, в которые будет вписана новейшая история очередных побед и творческих взлетов. Весны в душе, любви и мира в доме!

Будьте счастливы, и с Новой всех весной!