Смягчение ограничений на въезд туристов анонсировали на Шри-Ланке

Смягчение ограничений на въезд туристов анонсировали на Шри-Ланке

Смягчение ограничений на въезд туристов анонсировали на Шри-Ланке
Туристы могут рассчитывать на смягчение правил пересечения границы со Шри-Ланкой после того, как в стране завершится вакцинация от коронавирусной инфекции.
 
Предполагается, что бесплатную прививку от коронавирусной инфекции смогут получить все жители курортного государства. В общей сложности, компания по вакцинации должна занять около трех месяцев, в течение которых прививку получат 14 млн граждан. При этом в первую очередь укол получат сотрудники туристической отрасли, сообщили в пресс-службе АТОР.

Уже к маю Шри-Ланка станет самой безопасной страной в мире, поскольку к этому сроку большая часть местного населения будет вакцинирована. Это даст возможность смягчить условия въезда иностранцев, сохраняя при этом контроль за их перемещениями", – заявил министр туризма Прасанна Ранатунга.

В данный момент все туристы, которые приезжают на курорт, обязаны предоставить отрицательный тест на коронавирус, сделанный не менее, чем за 96 часов до вылета. Кроме того, туристы обязаны сдать еще два анализа при посещении страны сроком до семи и трех дней, если их тур продлится дольше недели.
 
Источник: https://rueconomics.ru/