Туристы отказываются от отдыха на Бали на предлагаемых условиях

Туристы отказываются от отдыха на Бали на предлагаемых условиях

Туристы отказываются от отдыха на Бали на предлагаемых условиях

Индонезия не только закрылась для африканских стран, но и продлила карантин для прибывающих из всех других стран с трех до семи дней.

Открытие острова Бали для зарубежных туристов полностью провалилось. Издание «Турпром» сообщает, что за 6 недель не было заявлено ни одного международного рейса, а визы для посещения острова оформили 153 туриста. К тому же, в декабре остров Бали вновь планирует закрыться из-за нового штамма «омикрона».

Напомним, в октябре Индонезия стала доступна для туристов из Китая и 18 других стран. Опрос Международной ассоциации воздушного транспорта отражает низкий уровень интереса туристов к данному направлению. 84% потенциальных туристов совершенно не заинтересованы в поездке в те места, где необходимо соблюдать карантин. Кстати, Индонезия вводит обязательный карантин, недавно продлившийся из-за нового штамма коронавирусной инфекции.

Балийский статистик Джеки Помрой заявляет, что правительство страны не даёт четкого заявления о том, чего оно пытается добиться. Также не рассказывает, как добраться до места и не даёт простых инструкций для потенциальных туристов. Напомним, Индонезия не только закрылась для африканских стран, но и продлила карантин для прибывающих из всех других стран с трех до семи дней. Теперь для иностранных туристов карантин составляет 10 дней.