Унылая осенняя пора не помеха для туристов в Армении

Унылая осенняя пора не помеха для туристов в Армении

Унылая осенняя пора не помеха для туристов в Армении

Унылая пора! Очей очарованье!

Именно с этих строк начинается день в пасмурную, угрюмую погоду, когда предпочитаешь остаться дома, выпить чашку горячего чая или кофе, укутаться в уютный плед и … Остальное дорисует ваше воображение.

Ну а если именно в этот сезон вы решите начать своё туристическое путешествие в Армению, не сидеть же вам дома. Вот об этом и подумали организаторы IV Международного фестиваля чая и кофе, который в этом году будет проведён 15-16 октября.

Это большой праздник для всех любителей этих ароматных тонизирующих напитков. И если вы скучающий турист, и не знаете, чем заполнить свой день, то вы можете в эти дни отправиться в путешествие в Мир Чая и Кофе. Любой участник фестиваля может приятно провести время в осенние выходные, с друзьями, с детьми, с семьей, от души попить чайку-кофейку, с десертом, для чего будет организована дегустация, приобрести понравившиеся сорта по оптовым ценам. Основным событием фестиваля станет выставка-ярмарка чая, кофе и сопутствующих товаров. Здесь будут представлены различные сорта чая и кофе; разновидности местных травяных чаев.

А в специально оформленных павильонах вы станете свидетелем чайных церемоний народов мира, (Вьетнам, Китай, Индия, Корея), ознакомитесь с разными способами приготовления и потребления чая в соответствии с национальными традициями. Ну а армянские травяные и горные чаи, кулинарные изделия во всём этом разнообразии занимают особое место.

16 октября будет организован Чемпионат Бариста, оценивать армянских бариста будет специальное международное Жюри. Естественно, больше всего во время чемпионата повезёт дегустаторам, пробующим разнообразные напитки.

В течение 2 дней у вас будет возможность насладиться ароматным чаем, бодрящим кофе и прочими вкусностями. Вы сможете принять участие в бесплатных образовательных и развлекательных программах, которые будут организованы на Ярмарке.

Так что, настраивайтесь на тёплый армянский октябрь и становитесь участником IV Международного фестиваля чая и кофе.

Ну а помимо этого, в Армении в октябре будет организовано множество других интересных мероприятий. Не грустите, настраивайтесь на положительную волну и вперёд.

Армения, ждёт вас!!!