«Крылья Татева», Армения и World Travel Awards-2021

«Крылья Татева», Армения и World Travel Awards-2021

«Крылья Татева», Армения и World Travel Awards-2021

12 минут в воздухе, высота - 5752 м…

Заинтригованы? Тогда сразу же приступим к описанию одного из прекраснейших мест Армении. Это-Татев, вернее реверсивная канатная дорога «Крылья Татева». Обязательно посетите эту канатную дорогу, если будете путешествовать по стране. Неповторимые ощущения и воспоминания гарантированы. А до этого памятного путешествия мы расскажем немного об этой воздушной магистрали.

Канатная дорога открылась 16 октября 2010 года. 23 октября 2010 года новая воздушная магистраль была занесена в Книгу рекордов Гиннесса как самая длинная в мире реверсивная канатная дорога. Рекордной оказалась не только длина воздушной магистрали (5752 м), но и сроки ее строительства – 10 месяцев. Реверсивная канатная дорога «Крылья Татева» открылась в рамках программы «Возрождение Татева».Воздушный путь к Татевскому монастырю занимает около 12 минут, в то время как на дорогу по крутому серпантину Воротанского ущелья уходит около 40 минут.

В этом году это туристическое армянское чудо будет участвовать в известном международном конкурсе. Армения представлена в номинациях World Travel Awards-2021, имея возможность получить мировое признание в сфере туризма ․

  • World’s Leading Heritage Destination 2021։ Armenia
  • World’s Leading Cable Car Ride 2021: Wings of Tatev

Комитет по туризму РА сообщает, что еще в июне было подписано соглашение о сотрудничестве между Благотворительным фондом туризма и городского развития (TUF) и World Media & Events, которое позволит Армении стать более заметной в сфере международного туризма, включить армянскую культуру и достопримечательности в мир. Награды в области туризма. Именно в этот период в Армении находился Грем Кук-основатель и президент World Travel Awards.

Премия World Travel Awards™ была учреждена в 1993 году, чтобы награждать и отмечать наивысшие достижения во всех ключевых секторах индустрии путешествий и туризма. Сегодня бренд World Travel Awards™ признан во всем мире как знак профессионального совершенства. World Travel Awards™ – это ежегодная программа, самая престижная и комплексная в мировой индустрии. Каждый год World Travel Awards™ охватывает весь мир своим Гранд-туром – серией региональных гала-церемоний, где отмечаются наивысшие достижения на каждом континенте, а кульминацией является Большой финал в конце года.

Чтобы проголосовать за Армению в обеих номинациях, зайдите по этой ссылке.

Голосование открыто до 25 октября включительно.