I Международный фестиваль чая и кофе

I Международный фестиваль чая и кофе

I Международный фестиваль чая и кофе

20-21 октября у Лебединого озера впервые пройдет I Фестиваль чая и кофе, организованный компанией «Пром Экспо» и «Азд продакшн».

Информационными партнерами мероприятия являются журнал «Армения туристическая», «Ереван тревел» и телеканал MTV.AM.

Фестиваль станет большим праздником для всех любителей этих ароматных тонизирующих напитков. Приглашаются все желающие приятно провести время в осенние выходные с друзьями, детьми, семьей, попить чайку-кофейку с десертом. Также будет организована дегустация, после чего желающие смогут приобрести понравившиеся сорта по оптовым ценам. Основным событием фестиваля станет выставка-ярмарка чая, кофе и сопутствующих товаров. Здесь будут представлены различные сорта чая и кофе, разновидности местных травяных чаев.

В специально оформленных павильонах можно будет ознакомиться с чайными церемониями народов мира, (Вьетнам, Китай, Индия, Корея), а также с разными способами приготовления и потребления чая в соответствии с национальными традициями. Особо будет выделено такое направление, как армянские травяные и горные чаи, кулинарные изделия. В первый день фестиваля впервые в Армении пройдет Чемпионат бариста: за пятнадцать минут участник должен презентовать себя и свою кофейную смесь, приготовить три четверки напитков – 4 эспрессо, 4 капучино, 4 кофе по-армянски «на песке» и 4 авторских напитка. Оценивать победителей будет международное жюри. Организаторами подготовлена также большая шоу-программа на главной сцене с участием фольклорных и эстрадных коллективов, DJ.

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы по чайной церемонии от профессионалов, традиционное гадание на кофейной гуще, концерты джазовой и поп-музыки и. разумеется, вручение призов в различных номинациях. Посетители за символическую плату получат купоны, которые смогут использовать всех павильонах по одному разу. В рамках фестиваля будет организована продажа сувенирных чашек для чая и кофе.